МИК Чайковского района встретилась со студентами СПО, проживающими в общежитиях КГАУ «Управление общежитиями СПО ПК»

14 Сентября 2017

14 сентября 2017 года молодежная избирательная комиссия Чайковского муниципального района встретилась со студентами СПО, проживающими в общежитиях КГАУ «Управление общежитиями СПО ПК» (Приморский бульвар, 40 и Мира, 2).

Цель встречи – проведение игры «Мы-команда».

Игра состояла из веревочного курса для на сплочение команд, итог которого всегда приводит к размышлению о необходимости принимать участие в выборах. Например, ребятам было предложено встать в линию по порядку по дате своего рождения. Трудность данного этапа в том, что студенты должны были выполнить задание в полной тишине, и не могли привычным образом сообщить друг другу данные о себе. После участия в конкурсе студенты сделали вывод о важности «голоса», в том числе и на выборах.

Главная задача всех этапов – определить лидера среди участников игры, как и в ходе выборов – выбрать лидера региона, страны. Лидер был выбран членами МИК и воспитателями, при согласии всех участников игры.

Студенты и их воспитатели высказались о необходимости таких мероприятий, потому что, во-первых, они сплачивают коллектив, помогают ближе узнать друг друга, а во-вторых, на наглядном примере показывают важность «голоса» и мнения каждого из нас.

Следующая новость: 14 Сентября 2017

Состоялось заседание ТИК Кудымкарского района