10 сентября 2017 года в Пермском крае пройдет Единый день голосования

8 Сентября 2017

10 сентября 2017 года в Пермском крае пройдет Единый день голосования. Впервые за 17 лет избиратели смогут отдать свой голос за одного из кандидатов в губернаторы Пермского края. В ряде территорий в этот день пройдут выборы в органы местного самоуправления и ряд местных референдумов.

Все 1840 избирательных участков откроются в 08:00, проголосовать можно будет до 22:00 при предъявлении паспорта гражданина РФ.

Адрес своего избирательного участка можно найти в приглашении на выборы (доставляется на дом), либо в онлайн сервисе ЦИК России: http://www.cikrf.ru/services/lk_address/ , а также в мобильном приложении «Мои выборы».

Для участия в выборах губернатора Пермского края зарегистрировано    5 кандидатов, выдвинутых политическими партиями. Их фамилии будут располагаться в избирательном бюллетене в алфавитном порядке:

1. Аликин Владимир Николаевич (партия «Справедливая Россия»).
  2. Постников Олег Сергеевич (партия «ЛДПР»).
  3. Решетников Максим Геннадьевич (партия «Единая Россия»).
  4. Степанов Андрей Олегович (партия «Патриоты России»).
  5. Филатова Ирина Анатольевна (партия «КПРФ»).

Для голосования избирателю необходимо будет проставить одну отметку в квадратике напротив выбранного кандидата.

В случае если избиратель в день голосования не сможет прийти на свой избирательный участок по состоянию здоровья, то он может оставить заявку в свою участковую комиссию до 16.00 10.09.2017 (можно передать через соседей, либо обратиться в УИК по телефону) и члены комиссии приедут к нему на дом.

Продолжает работу совместная «Горячая линия» связи с избирателями Избирательной комиссии и Общественной палаты Пермского края: 8-800-301-41-21 (звонок бесплатный).